!!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Зарегистрировавшись, Вы получите доступ к галерее и сможете видеть картинки в сообщениях. А так же форум будет уведомлять Вас о непрочитанных сообщениях при каждом посещении!

Автор Тема: электрика  (Прочитано 584 раз)

Оффлайн lukyanov_iАвтор темы

• Ветеран
  • Квартира: 56
электрика
« : 26 Июля 2017, 17:37:02 »
(вроде не было такой ветки... создам)

где-то в конце прошлой недели, зайдя в подъезд (1-й) вечером, пребывал в изумлении от факта установки датчиков движения в лифтовом холле первого этажа :ai:
два новых плафона радостно освещали мне путь от входа до лифта, и грустно угасая после моего отбытия на лифте, в ожидании следующих посетителей :ab:
утром следующего дня, пребывая уже не в таком офигевании от этих нанотехнологий внутридомового масштаба, обратил внимание, что тот светильник на моем этаже в лифтовой, что должен включаться по нажатию на выключатель, но гаснуть спустя какое-то время самостоятельно, - горит постоянно :ac: ... и вечером так же...
и на следующий день...
спросить у консьержа я только утром в воскресенье об этом вспомнил, на что было сказано, что заявки они нынче не передаютЪ, и есть мол спецномер телефона для этих целей...
только сегодня ( :ah:) вечером я наконец в течении рабочего дня вспомнил, что надо бы позвонить, и заявку наконец оставил... (вечером как-то на днях пробовал звонить - не получилось.. трубку не брали). будем посмотреть...

п.с. в остальных подъездах (№№2-6) есть такая проблема? датчики -то я думаю не только у нас поставили?
чего они там накосячили опять... :bt:

Оффлайн tarasoff

• Глобальный модератор
    • Председатель совета дома
  • Квартира: 700
  • Ф.И.О.: Валерий
Re: электрика
« Ответ #1 : 27 Июля 2017, 00:48:34 »
В вашем подъезде все сделали не так. Даже монтаж нормально не сделали. Светильники установлены где рука взяла, кабель-канал кинут по диагонали. Оба светильника должны были подключить в основному стояку и включатся они должны были вместе.
Вот такой персонал в УК, чуть отвлечешься накосячат.   

Оффлайн lukyanov_iАвтор темы

• Ветеран
  • Квартира: 56
« Ответ #2 : 01 Августа 2017, 20:38:49 »
Вчера звонил на нашу ультра горячую линию, напомнить...
Сказали, что заявку мою специалисты видели, и она в работе (ладно, верю)
Сегодня проблема постоянно включенного светильника решилась!
Угадаете как? Правильно, теперь ваще не включается.
Завтра утром буду спускаться, посмотрю, что на других этажах, а то может мне просто лампочку выкрутили, чтоб я их всякими глупостями не отвлекал?
Тем не менее, минимум 19 этажей нашего подъезда светили в режиме 24/7 прошлую неделю. Не знаю как в остальных подъездах дело обстоит.
ОДН покроет, чо  :zf:

Оффлайн sergej

• Постоялец
  • Ф.И.О.: Сергей
« Ответ #3 : 03 Октября 2017, 19:47:56 »
обратил внимание, что тот светильник на моем этаже в лифтовой, что должен включаться по нажатию на выключатель, но гаснуть спустя какое-то время самостоятельно, - горит постоянно  ... и вечером так же...

в 1 подъезде на 5 этаже такая же болезнь, говорил звонил и бестолку.

Оффлайн Mekios

• Новичок
  • *
  • Квартира: 127
« Ответ #4 : 11 Сентября 2020, 12:47:47 »
(вроде не было такой ветки... создам)

где-то в конце прошлой недели, зайдя в подъезд (1-й) вечером, пребывал в изумлении от факта установки датчиков движения в лифтовом холле первого этажа :ai: модульный автоматический выключатель см на сайт поставщика.

два новых плафона радостно освещали мне путь от входа до лифта, и грустно угасая после моего отбытия на лифте, в ожидании следующих посетителей :ab:
утром следующего дня, пребывая уже не в таком офигевании от этих нанотехнологий внутридомового масштаба, обратил внимание, что тот светильник на моем этаже в лифтовой, что должен включаться по нажатию на выключатель, но гаснуть спустя какое-то время самостоятельно, - горит постоянно :ac: ... и вечером так же...
и на следующий день...
спросить у консьержа я только утром в воскресенье об этом вспомнил, на что было сказано, что заявки они нынче не передаютЪ, и есть мол спецномер телефона для этих целей...
только сегодня ( :ah:) вечером я наконец в течении рабочего дня вспомнил, что надо бы позвонить, и заявку наконец оставил... (вечером как-то на днях пробовал звонить - не получилось.. трубку не брали). будем посмотреть...

п.с. в остальных подъездах (№№2-6) есть такая проблема? датчики -то я думаю не только у нас поставили?
чего они там накосячили опять... :bt:

как решили вопрос?